人民网>>黑龙江频道>>省内要闻

黑龙江省先进基层党组织和优秀共产党员、优秀党务工作者名单

2016年07月01日09:20    来源:黑龙江日报    手机看新闻

  先进基层党组织(200个)

  哈尔滨市(37个)

  中共哈尔滨市道里区通江街道上红社区委员会

  中共哈尔滨市中央大街商会委员会

  中共哈尔滨市道外区团结镇委员会

  中共哈尔滨市南岗区通达街道工作委员会

  中共哈尔滨市南岗区燎原街道文化家园社区委员会

  中共哈尔滨市香坊区新成街道建成社区委员会

  中共哈尔滨市平房区新疆街道工作委员会

  中共哈尔滨市松北区松北街道军安社区支部委员会

  中共哈尔滨市太阳岛风景区管理局委员会

  中共哈尔滨市呼兰区孟家乡东营村支部委员会

  中共哈尔滨派斯菲科生物制药股份有限公司总支部委员会

  中共哈尔滨市阿城区红星镇委员会

  中共哈尔滨市阿城区双丰街道桦树村支部委员会

  中共哈尔滨市双城区金城乡委员会

  中共哈尔滨市双城区周家街道工作委员会

  中共五常市背荫河镇富有村支部委员会

  中共五常市五常镇尚义一社区支部委员会

  中共尚志市元宝镇杨树村支部委员会

  中共华润雪花啤酒(哈尔滨)有限公司委员会

  中共巴彦县兴隆镇委员会

  中共巴彦县丰乐乡春生村总支部委员会

  中共宾县宾西镇委员会

  中共宾县鸟河乡乐陵村支部委员会

  中共依兰县依兰镇五国城社区总支部委员会

  中共延寿县延河镇委员会

  中共木兰县中心示范幼儿园支部委员会

  中共通河县通河镇委员会

  中共通河县人民法院总支部委员会

  中共方正县德善乡德善村总支部委员会

  中共哈尔滨市精神文明建设指导委员会办公室支部委员会

  中共哈尔滨市纪律检查委员会信访室支部委员会

  中共威立雅(哈尔滨)热电有限公司总支部委员会

  中共哈尔滨轴承集团公司委员会

  中共哈尔滨市第六中学校总支部委员会

  中共哈尔滨市公安局巡逻警察支队委员会

  中共哈尔滨东安汽车发动机制造有限公司机加厂支部委员会

  中共黑龙江龙唐电力投资有限公司委员会

  齐齐哈尔市(23个)

  中共富裕县富路镇委员会

  中共泰来县汤池镇委员会

  中共齐齐哈尔市梅里斯达斡尔族区雅尔塞镇委员会

  中共讷河市老莱镇晨光村总支部委员会

  中共拜泉县国富镇自治村支部委员会

  中共龙江县龙江镇龙东村总支部委员会

  中共依安县阳春乡民利村总支部委员会

  中共甘南县甘南镇欢喜村支部委员会

  中共齐齐哈尔市富拉尔基区长青乡海格村支部委员会

  中共克山县仁发现代农业农机专业合作社委员会

  中共齐齐哈尔市建华区卜奎街道工作委员会

  中共齐齐哈尔市龙沙区五龙街道工作委员会

  中共齐齐哈尔市铁锋区龙华街道工作委员会

  中共富裕县富裕镇鑫鑫社区总支部委员会

  中共齐齐哈尔市交通运输局委员会

  中共黑龙江飞鹤乳业有限公司总支部委员会

  中共华电能源股份有限公司富拉尔基发电厂发电分厂总支部委员会

  中共北方华安工业集团有限公司科研一所总支部委员会

  中共齐齐哈尔市工商行政管理局铁锋分局委员会

  中共齐齐哈尔大学化学与化学工程学院委员会

  中共齐齐哈尔市卫生学校委员会

  中共齐齐哈尔市碾子山区城市管理局支部委员会

  中共齐齐哈尔市铁锋区环卫处工区联合支部委员会

  牡丹江市(13个)

  中共海林市横道河子镇七里地村支部委员会

  中共穆棱市马桥河镇西河村支部委员会

  中共东宁市东宁镇夹信子村支部委员会

  中共林口县三道通镇江东村支部委员会

  中共牡丹江市西安区火炬街道利民社区委员会

  中共牡丹江市阳明区阳明街道恒丰社区委员会

  中共牡丹江市爱民区新华街道北山社区委员会

  中共牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司委员会

  中共牡丹江市直属机关工作委员会

  中共牡丹江市行政服务中心工作委员会

  中共牡丹江热电有限公司委员会

  中共牡丹江市第二人民医院委员会

  中共牡丹江市地方税务局机关委员会

  佳木斯市(13个)

  中共佳木斯市郊区长青乡委员会

  中共桦川县创业乡委员会

  中共汤原县香兰镇庆丰村支部委员会

  中共桦南县明义乡东双龙河村支部委员会

  中共富锦市二龙山镇西凤阳村支部委员会

  中共佳木斯市东风区晓云社区工作委员会

  中共佳木斯市向阳区九洲社区工作委员会

  中共佳木斯市前进区站前南社区工作委员会

  中共同江市人民检察院支部委员会

  中共佳木斯市第一中学委员会

  中共佳木斯市郊区国家税务局总支部委员会

  中共益海嘉里佳木斯委员会

  中共华电能源股份有限公司佳木斯热电厂委员会

  大庆市(12个)

  中共杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇委员会

  中共肇源县新站镇委员会

  中共肇州县二井镇实现村总支部委员会

  中共大庆市让胡路区乘风社区工作委员会

  中共大庆市让胡路区银浪社区工作委员会

  中共大庆市萨尔图区东风社区工作委员会

  中共大庆市中级人民法院机关委员会

  中共大庆市教师进修学院委员会

  中共大庆市中医医院委员会

  中共国网黑龙江省电力有限公司大庆供电公司委员会

  中共黑龙江肇州经济开发区委员会

  中共黑龙江海天庆城律师事务所大庆分所支部委员会

  鸡西市(11个)

  中共鸡西市滴道区滴道河乡金铁村支部委员会

  中共虎林市杨岗镇六人班村支部委员会

  中共鸡西市鸡冠区西郊乡新发村总支部委员会

  中共鸡西市城子河区长青乡新阳村支部委员会

  中共密山市中心街道莲花社区服务中心总支部委员会

  中共鸡西市梨树区街里街道委员会

  中共黑龙江珍宝岛药业股份有限公司支部委员会

  中共鸡西市滴道区人民检察院支部委员会

  中共国网黑龙江省电力有限公司鸡西供电公司委员会

  中共鸡西市市容环境卫生管理局委员会

  中共黑龙江龙煤鸡西矿业有限责任公司电力公司委员会

  双鸭山市(10个)

  中共双鸭山市四方台区太保镇委员会

  中共宝清县朝阳乡红日村支部委员会

  中共饶河县饶河镇饶河村支部委员会

  中共集贤县福利镇金星村支部委员会

  中共友谊县富强社区支部委员会

  中共宝清县亨利社区支部委员会

  中共双鸭山新时代水泥有限责任公司委员会

  中共双鸭山市园林绿化管理处总支部委员会

  中共国网黑龙江省电力有限公司双鸭山供电公司委员会

  中共友谊县第一小学支部委员会

  伊春市(8个)

  中共伊春市国家税务局机关委员会

  中共伊春市新青区林海彩虹志愿服务队支部委员会

  中共嘉荫县红光乡辽原村支部委员会

  中共伊春市红星区前进社区总支部委员会

  中共铁力林业局鹿鸣林场总支部委员会

  中共伊春市伊春区永红社区委员会

  中共伊春市南岔区迎春乡双合村支部委员会

  中共上甘岭林业局溪水经营所总支部委员会

  七台河市(7个)

  中共七台河市新兴区国家税务局总支部委员会

  中共七台河市新兴区红旗镇红胜村支部委员会

  中共七台河市桃山区文苑社区工作委员会

  中共七台河市人民检察院第三支部委员会

  中共七台河市茄子河区铁山乡四新村总支部委员会

  中共黑龙江省勃农兴达机械有限公司委员会

  中共大唐七台河发电有限责任公司委员会

  鹤岗市(9个)

  中共绥滨县忠仁镇联合村支部委员会

  中共鹤岗市兴安区兴安路街道兴欣社区支部委员会

  中共鹤岗市工农区新南社区服务中心支部委员会

  中共鹤岗市国土资源局机关委员会

  中共黑龙江省宝泉岭农垦宝泉酱业有限公司支部委员会

  中共鹤岗市公安局交警支队向阳大队支部委员会

  中共鹤岗市新华粮库有限责任公司总支部委员会

  中共鹤岗市地方税务局机关委员会

  中共鹤岗市第二中学支部委员会

  黑河市(9个)

  中共嫩江县科洛镇委员会

  中共五大连池市兴隆乡兴隆村支部委员会

  中共黑河市爱辉区瑷珲镇外三道沟村支部委员会

  中共嫩江县嫩江镇墨尔根社区总支部委员会

  中共逊克县奇克街道金融社区总支部委员会

  中共北安市直属黑龙江双鹏商贸集团有限公司委员会

  中共孙吴县第三小学支部委员会

  中共黑河市热电厂委员会

  中共黑河市劳动就业局支部委员会

  绥化市(19个)

  中共安达市卧里屯乡委员会

  中共望奎县火箭镇委员会

  中共青冈县祯祥镇委员会

  中共绥化市北林区四方台镇委员会

  中共肇东市五站镇东安村总支部委员会

  中共肇东市里木店镇永丰村总支部委员会

  中共海伦市前进乡胜利村总支部委员会

  中共兰西县榆林镇林升村总支部委员会

  中共明水县明新街道向荣村总支部委员会

  中共绥棱县西北街道东北社区总支部委员会

  中共青冈县靖城街道民主社区总支部委员会

  中共黑龙江安瑞佳石油化工有限公司委员会

  中共黑龙江龙蛙农业发展股份有限公司总支部委员会

  中共黑龙江烟草工业有限责任公司绥化卷烟厂委员会

  中共绥化市物价监督管理局支部委员会

  中共绥化市北林区委组织部支部委员会

  中共庆安县第一中学支部委员会

  中共明水县财政局委员会

  中共兰西县阳光志愿者协会支部委员会

  大兴安岭地区(6个)

  中共塔河县十八站鄂伦春族乡兴建村支部委员会

  中共大兴安岭地区新林区新林镇新民社区总支部委员会

  中共阿木尔林业局红旗管护区支部委员会

  中共十八站林业局十八站森林资源管护区总支部委员会

  中共加格达奇林业局森林消防二大队支部委员会

  中共大兴安岭地区松岭区人民医院支部委员会

  绥芬河市(1个)

  中共绥芬河市阜宁镇阜华社区总支部委员会

  抚远市(1个)

  中共抚远市通江乡东发村支部委员会

  省直机关工委(7个)

  中共黑龙江省食品药品监督管理局直属机关委员会

  中共黑龙江省委办公厅机关委员会

  中共黑龙江省科学技术厅直属机关委员会

  中共黑龙江省纪律检查委员会机关委员会

  中共黑龙江省人民检察院机关委员会

  中共黑龙江省新闻出版广电局机关委员会

  中共黑龙江省财政厅直属机关委员会

  省委高校工委(2个)

  中共哈尔滨工业大学航天学院委员会

  中共哈尔滨师范大学西语学院委员会

  省国资委(2个)

  中共中国第一重型机械股份公司铸锻钢事业部轧电分厂总支部委员会

  中共黑龙江龙煤营销分公司本溪公司支部委员会

  省农垦总局(2个)

  中共黑龙江省红旗农场委员会

  中共黑龙江完达山哈尔滨乳品有限公司总支部委员会

  省森工总局(1个)

  中共黑龙江省大海林林业局委员会

  大庆油田公司(5个)

  中共大庆钻探工程公司钻井二公司1202钻井队支部委员会

  中共大庆油田有限责任公司第一采油厂第一油矿北一采油队支部委员会

  中共大庆油田有限责任公司第二采油厂作业大队委员会

  中共大庆油田有限责任公司工程建设有限公司油建公司第十一中队工程部支部委员会

  中共中国石油大庆石化公司炼油厂委员会

  哈尔滨铁路局(2个)

  中共哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段委员会

  中共哈尔滨铁路局哈尔滨供电段铁西电力车间总支部委员会

  优秀共产党员(100名)

  哈尔滨市(16名)

  郝丽影(女)哈尔滨市道里区抚顺街道抚顺社区党委书记、居委会主任

  栾景通哈尔滨市雷锋车队志愿者协会会长

  叶滨昌哈尔滨市南岗区文化街道文兰社区第一党支部书记

  王丽(女)哈尔滨市第五十九中学校教师

  金胜宁长安福特汽车公司哈尔滨分公司模具钳工

  高明铁哈尔滨市呼兰区大用镇刘家村党支部书记、村委会主任

  金宝林尚志市公路管理站铁通养护工区道班长

  关明礼大东北牧业集团董事长

  刘墨莲(女)宾县人民法院宾西法庭党支部书记、庭长

  蒋立德方正县农业技术推广中心主任

  赵龙海哈尔滨市第一中学校副校长

  刘玉斌哈尔滨市公安局国内安全保卫支队党总支书记、队长

  武金玉(女)哈尔滨市第一医院超声科主任

  陶秀荣(女)哈尔滨交通集团公共交通有限公司110车队驾驶员

  徐兴杰哈尔滨飞机工业集团有限责任公司45车间飞机复合材料制品工人

  陈宝中国航空工业空气动力研究院副总工程师

  齐齐哈尔市(11名)

  易连军(女)齐齐哈尔市建华区诚信失能老人护理院院长

  韩春玲(女)依安县富饶乡兴信小学教师

  张安俊齐齐哈尔市体育局党委书记、局长

  韩春梅(女)中国齐齐哈尔SOS儿童村家庭妈妈

  由冬冶齐齐哈尔市中医医院南院康复医学科主任

  李君中国邮政集团公司齐齐哈尔分公司包裹业务局快递包裹揽收员

  高馨玉(女)齐齐哈尔市公安局刑事技术支队DNA检验大队大队长

  张成连东北特钢集团北满特殊钢有限责任公司技术中心副主任

  陈宝发齐齐哈尔市食品药品监督管理局综合协调科主任科员、龙江县龙兴镇新功村党支部第一书记

  许继生齐齐哈尔市文物管理站站长

  杨春波(女)齐齐哈尔市昂昂溪区环境卫生管理处清扫队队长

  牡丹江市(7名)

  刘国瑞宁安市公安局交警大队民警

  王丽艳(女)牡丹江市第一高级中学党委委员、副校长

  刘树宝海林市公路管理站石河道班班长

  高军牡丹江市市容环境卫生管理处技术设备科科长

  徐连堂东宁市供销联社食用菌技术推广站站长

  郑春涛林口县财政局科员、古城镇四间房村党支部第一书记

  李建强牡丹江恒丰纸业集团有限责任公司抄纸一分厂造纸工段长

  佳木斯市(7名)

  温雪梅(女)佳木斯市传染病院三病区主任

  张明秀(女)富锦市农业技术推广中心推广站站长

  刘丽(女)佳木斯市第一小学党支部书记、校长

  孙斌黑龙江孙斌鸿源农业开发集团有限公司总经理

  董红伟佳木斯市郊区发展和改革局党总支书记、局长

  安文举佳木斯电机股份有限公司总经理

  王淑秋(女)佳木斯大学基础医学院病理生理学教研室主任

  大庆市(4名)

  孙杰大庆市公安局铁人分局社区警务巡防一大队主任科员

  颜冰(女)东北石油大学人文科学学院公共管理系党支部书记、主任

  赵国庆大庆高新热力有限公司2#热源分公司党支部书记、经理

  谢春晖大庆市红岗区杏树岗镇党委书记、人大主席

  鸡西市(5名)

  谢海波鸡西市公安局特警支队反恐怖大队大队长

  孔德春黑龙江省兴凯湖农场第十六作业站农民

  李苓堂鸡西市恒山区大恒山街道高峰社区退休工人

  罗舒元(女)鸡西市妇幼保健院新生儿重症监护室护士长

  阚成密山市连珠山镇新发村党支部书记

  双鸭山市(4名)

  李国财双鸭山市房产管理局党员服务队队长

  李君茹(女)双鸭山市尖山区教育局局长

  吴在勇双鸭山市公安局尖山分局富安派出所党支部书记、副所长

  顾莉(女)双鸭山市国税局尖山区分局副主任科员

  伊春市(5名)

  曹殿良铁力市司法局铁力司法所党支部书记、所长

  白鑫伊春市汤旺河区市政环卫管理处清掏工

  林本海金山屯林业局大昆仑经营所所长

  马杰翠峦林业局冲锋经营所主任

  赵艳芳(女)双丰林业局林业中学党总支书记、校长

  七台河市(3名)

  赵小兵(女)七台河市少儿短道速滑业余体校副校长

  魏晓文七台河市人民医院重症医学科主任

  宁宇七台河市公安局戍企分局桃南派出所教导员

  鹤岗市(4名)

  张贺萝北县云山镇党委副书记、镇长

  曲军(女)鹤岗市东山区东山街道党工委书记、办事处主任

  林丰义鹤岗市兴山肛肠医院党委副书记

  许晓林黑龙江龙煤鹤岗矿业公司峻德煤矿副总工程师

  黑河市(5名)

  张晓宇黑河铁路集团有限责任公司机务段司机长

  王伟五大连池市公安局副局长、交警大队党支部书记、大队长

  王玉华(女)孙吴县城区街道光明社区党支部书记、居委会主任

  谢孝坤黑河市森林病虫防治检疫站事业综合党支部书记、站长

  王金平黑河市救助管理站救助管理员

  绥化市(8名)

  宋兆丽(女)庆安县民乐镇党委书记、人大主席

  赵成文海伦市扎音河乡朝阳村党总支书记、扎音河乡副乡长(挂职)

  郭静慧绥化市公安局刑侦支队副支队长

  赵爱民国网黑龙江省电力有限公司绥化供电公司输电运检工区检修专工

  杨彦春绥化市第一中学政教处主任

  王兴坤兰西县农业技术推广中心副主任

  常相东安达市万宝山镇兴晨村村委会委员、安达市万宝山兴晨秋菜产销合作社理事长

  宋英喜(满族)绥化市北林区新华乡新华村党总支书记、新华乡副乡长(挂职)

  大兴安岭地区(2名)

  牟清元大兴安岭地区加格达奇区公安局交巡警大队正科级侦察员

  韩振武大兴安岭图强林业局物业管理站集中供热站站长

  绥芬河市(1名)

  许春雷绥芬河市公安局刑警大队副大队长

  省直机关工委(4名)

  史春光黑龙江省社会信用办公室主任

  王成强黑龙江省电力有限公司营销部主任

  范光来黑龙江广播电视台乡村广播编辑部副总监、拜泉县三道镇和乐村党支部第一书记

  卢子奇黑龙江省地税局社保费征收管理局局长

  省委高校工委(2名)

  刘元英(女)东北农业大学资源与环境学院教师

  盛国滨黑龙江中医药大学附属第二医院针灸科一病房主任

  省国资委(2名)

  包丽丽(女)黑龙江省二建建筑有限责任公司副经理、三亚区域项目党支部书记

  德伟(达斡尔族)哈尔滨北方船舶工业有限公司船体车间电焊工段长

  省农垦总局(2名)

  赵秀芹(女)黑龙江省前进农场第七管理区职工

  那永光(满族)黑龙江省农垦科学院水稻研究所副所长

  省森工总局(1名)

  王清文黑龙江省方正林业局党委副书记、局长

  大庆油田公司(5名)

  赵明涛大庆油田有限责任公司钻探工程公司钻井二公司1205钻井队队长

  刘丽(女)大庆油田有限责任公司第二采油厂第六作业区采油48队采油工

  柴方源大庆油田有限责任公司第六采油厂党委组织部部长、人事部主任

  孟凡军大庆油田有限责任公司水务公司经理助理、水务公司海拉尔分公司经理

  于海波(蒙古族)中国石油大庆炼化公司纪委副书记、纪检监察处处长

  哈尔滨铁路局(2名)

  裴冬冬哈尔滨铁路局加格达奇车务段大杨树站调车长

  金日红(蒙古族)哈尔滨铁路局海拉尔工务段扎赉诺尔线路车间嵯岗线路工区线路工长

  优秀党务工作者(100名)

  哈尔滨市(15名)

  刘玉芝(女)哈尔滨市道里区兆麟街道兆麟社区党委书记、居委会主任

  刘颖(女)哈尔滨市道外区东原街道党工委副书记、办事处主任

  张国红(女)哈尔滨市香坊区健康路街道乐强社区党总支书记

  臧丽华(女)哈尔滨市阿城区金城街道北顺社区党总支书记、居委会主任

  张志升五常市牛家满族镇党委组织委员、文教卫生科员

  金东浩(朝鲜族)尚志市鱼池朝鲜族乡新兴村党支部书记、村委会主任

  石翔予(回族)依兰县委组织部组织科科长、党代表联络办主任、县委副科级组织员

  顾垒延寿县加信镇党委书记、人大主席

  赵一兵(女)方正县委组织部副部长、组织员办主任

  刘萍(女)哈尔滨市发展和改革委员会机关党委专职副书记

  杨俊杰(女)哈尔滨学院音乐系直属党支部书记

  修连伟东北轻合金有限责任公司特材公司党总支书记、经理

  刘志杰(女)哈尔滨市第四医院党委办公室主任

  王海涛哈尔滨东安发动机(集团)有限公司纪委副书记、监察审计部部长

  李伟顺中国船舶重工集团公司第七〇三研究所燃气轮机事业部党总支书记、部长

  齐齐哈尔市(10名)

  于贵富拜泉县富强镇文明村党支部书记、村委会主任

  郑友泰来县胜利蒙古族乡哈拉蒙古族村党总支书记

  王文国克山县双河镇党委组织委员

  陈晶华(女)齐齐哈尔市龙沙区五龙街道红星社区党委书记

  郝宪庆讷河市住房和城乡建设局党委书记、局长

  赵延新龙江县委组织部副部长

  程欣(女)齐齐哈尔市富拉尔基区沿江街道园丁社区党委书记

  姚贵伟齐齐哈尔市住房和城乡建设局党委工作部部长

  吴筠(满族)克东县委组织部主任科员、基层办主任

  张玉祥中车齐齐哈尔车辆有限公司党委书记、副董事长

  牡丹江市(7名)

  于颖(女)牡丹江市殡葬管理处党委书记、处长

  崔玉良宁安市东京城镇党委书记、人大主席

  郭忠奎海林市委组织部副部长

  曹玉海东宁市老黑山镇党委组织委员

  孙力军(女)牡丹江市东安区长安街道福民社区党委书记、居委会主任

  鞠永禄穆棱经济开发区党工委副书记

  开翠颖(女)国网牡丹江供电公司党群工作部党支部书记、主任

  佳木斯市(8名)

  李长海同江市委组织部副部长、“两新”工委书记、市党代表联络办主任

  葛艳华(女、满族)汤原县胜利乡党委书记、乡长

  于海艳(女)桦川县花园社区党支部书记、居委会主任

  李晓伟(女)佳木斯市农业委员会机关党委专职副书记

  赵广成黑龙江省胜利农场党委委员、组织部部长

  王宝军佳木斯市公安局交警支队事故处理大队党支部书记、副大队长

  刘守备国家新闻出版广电总局二〇二四台党委副书记、副台长

  郭力艳(女)佳木斯市工商行政管理局机关党委专职副书记

  大庆市(5名)

  邱淑华(女)杜尔伯特蒙古族自治县泰康镇西城社区文化活动站党支部书记、站长

  刘忠孝大庆市大同区八井子乡八井子村党支部书记

  杨淑玲(女)大庆市龙凤区东光社区党工委书记、工作站站长

  朱丽娟(女)大庆市直属机关党工委组织部部长

  李东升林甸县委组织部副部长

  鸡西市(4名)

  李平(女)中国联通鸡西分公司纪委委员、党群工作部主任

  张慧(女)虎林市中心街道西苑社区党总支书记

  张元春(女)鸡西市城市管理行政执法局机关党委副书记

  魏艳春大唐鸡西第二热电有限公司企业文化部主任兼党建管理

  双鸭山市(5名)

  朱晓娟(女)集贤县富强社区党支部书记、居委会主任

  孙毅军饶河县饶河镇党委书记、人大主席

  袁英海双鸭山市岭东区长胜乡卫生院党支部书记、院长

  王力军黑龙江龙煤双鸭山有限责任公司双阳煤矿党委书记、副矿长

  张春学双鸭山市尖山区安邦乡党委书记

  伊春市(4名)

  王林海伊春市公安局乌伊岭分局党委书记、政委

  苗成祥五营林业局前丰林场党支部书记

  侯惊宇伊春市美溪区委组织部副部长

  隋美春(女)伊春市西林区教育局党总支书记、局长

  七台河市(3名)

  路恒俊黑龙江龙煤七台河公司龙湖煤矿开拓三区党总支书记

  白继贞七台河市第九中学党总支书记、校长

  王喜东七台河市园林管理局党委副书记

  鹤岗市(5名)

  贾志友绥滨县连生乡党委书记、人大主席

  沈传智鹤岗市工农区委组织部副部长兼“两新”工委书记

  杨宪君黑龙江省农垦宝泉岭管理局党委委员、组织部部长

  李冰寒(女)鹤岗市城乡建设局机关党总支宣传委员、政工科科长

  佟秀莲(女)鹤岗市兴安区兴长路街道发达社区党支部书记

  黑河市(5名)

  李思龙北安市城郊乡党委书记

  丛晓双(女)黑河市爱辉区花园街道党工委书记、办事处主任

  邱艳华(女)逊克县直属机关党工委副书记

  薛喜文黑龙江省嫩北农场第八管理区党支部书记

  王德林黑河边境经济合作区政治部党支部书记、主任

  绥化市(8名)

  洪伦富海伦市委组织部副部长、市基层办主任

  刘润伟绥棱县上集镇党委书记、人大主席

  井伟霞(女)肇东市朝阳区街道平安社区党总支书记

  郑淑贤(女)青冈县东城街道建设社区激情广场歌友团党支部书记、团长

  郭大海(满族)绥化学院音乐学院声乐教研室党支部书记

  蔡雪峰绥化市财政局党委副书记

  付晶淼黑龙江省农垦绥化管理局红光农场社区党支部书记

  王德梁绥棱林业局党委组织部副部长

  大兴安岭地区(3名)

  石磊大兴安岭地区呼中区宏伟镇党委书记

  王力勇呼玛县三卡乡党委书记

  许崴(女)漠河县委组织部组织科科长

  抚远市(1名)

  袁冬抚远市通江乡党委书记、人大主席

  省直机关工委(5名)

  吕长波省直机关纪工委常务副书记

  刘力克省发展和改革委员会机关党委专职副书记

  程晓光省审计厅机关党委专职副书记

  马琳(女)省物价监督管理局机关党委专职副书记

  于丽萍(女)黑龙江出入境检验检疫局机关党委专职副书记

  省委高校工委(1名)

  李德学哈尔滨商业大学党委宣传部部长

  省国资委(2名)

  朱宏光哈尔滨锅炉厂有限责任公司党委委员、办公室主任兼保密办公室主任

  刘建松(女)黑龙江省龙旅出租汽车有限公司党委书记、总经理

  省农垦总局(1名)

  姬良波黑龙江省赵光农场党委组织部部长

  省森工总局(2名)

  王闪伞合江林管局党委组织部副部长

  张晓颖(女)黑龙江省森工总局直属机关党委副书记兼直属机关纪委书记

  大庆油田公司(4名)

  李苹(女、满族)大庆油田有限责任公司第三采油厂第一油矿采油206队党支部书记

  董玉江大庆油田有限责任公司第五采油厂党委副书记、工会主席

  浦秀双(女)大庆油田有限责任公司电力集团供电公司星火工区星火一次变电所党支部书记

  王成大庆油田有限责任公司井下作业分公司党委宣传部部长、综合办公室主任

  哈尔滨铁路局(2名)

  焦玉芹(女)哈尔滨铁路局海拉尔车务段伊图里河车站党总支书记

  张馨(女)哈尔滨铁路局海拉尔房产建筑段物业车间党支部书记

(责编:邹慧、张喜艳)


注册/登录
发言请遵守新闻跟帖服务协议   

使用其他账号登录: 新浪微博帐号登录 QQ帐号登录 人人帐号登录 百度帐号登录 豆瓣帐号登录 天涯帐号登录 淘宝帐号登录 MSN帐号登录 同步:分享到人民微博  

社区登录
用户名: 立即注册
密  码: 找回密码
  
  • 最新评论
  • 热门评论
查看全部留言

>热点推荐

24小时排行 | 新闻频道留言热帖