2019年黑龙江省优秀教师、全省优秀教育工作者名单公布

2019年09月09日16:36  来源:人民网-黑龙江频道
 

人民网哈尔滨9月9日电(赵丹)来自黑龙江省教育厅的消息,教师节前夕,黑龙江省教育厅向各市(行署)教育局,各高等学校,各中等职业学校,厅直有关单位印发了《关于表彰全省优秀教师全省优秀教育工作者的决定》。授予尹逊波等769名同志“全省优秀教师”称号,授予殷敬伟等81名同志“全省优秀教育工作者”称号。

2019年全省优秀教师名单

普通高等学校(115人)

尹逊波 哈尔滨工业大学

巩茹敏 女 哈尔滨工业大学

李雪 女 哈尔滨工业大学

何朕 女 哈尔滨工业大学

武岳 哈尔滨工业大学

赵雅琴 女 哈尔滨工业大学

霍炬 哈尔滨工业大学

郭春雨 哈尔滨工程大学

苏屹 哈尔滨工程大学

郑翠娥 女 哈尔滨工程大学

程建华 哈尔滨工程大学

汪金英 女 东北林业大学

程瑞香 女 东北林业大学

王峰 东北林业大学

李安娜 女 东北林业大学

金虎 黑龙江大学计算机科学与技术学院软件学院

张丽梅 女 黑龙江大学历史文化旅游学院

任嘉嵩 黑龙江大学经济与工商管理学院

周来顺 黑龙江大学哲学学院

张元 哈尔滨理工大学

胡军 哈尔滨理工大学

罗中明 哈尔滨理工大学

迟庆国 哈尔滨理工大学

刘兴丽 女 黑龙江科技大学

李璐 女 黑龙江科技大学

张鸿艳 女 黑龙江科技大学

李栋 东北石油大学土木建筑工程学院

王艳秋 女 东北石油大学经济管理学院

刘彦昌 东北石油大学秦皇岛校区

徐晓杰 女 佳木斯大学

鲍文华 佳木斯大学

李俊刚 佳木斯大学

牛广财 黑龙江八一农垦大学食品学院

盛云燕 女 黑龙江八一农垦大学园艺园林学院

焦扬 东北农业大学

韩大猛 东北农业大学

权龙哲 东北农业大学

李呼伦 哈尔滨医科大学

刘美娜 女 哈尔滨医科大学

张妍 女 哈尔滨医科大学

冯晓玲 女 黑龙江中医药大学第一临床医学院

马英华 女 黑龙江中医药大学马克思主义学院

李桃 女 哈尔滨师范大学

张伟光 哈尔滨师范大学

孙瑜 哈尔滨师范大学

张丽娟 女 哈尔滨师范大学

苗凤娟 女 齐齐哈尔大学

贾宏葛 齐齐哈尔大学

刘西涛 哈尔滨商业大学

陈江波 女 哈尔滨商业大学马克思主义学院

韩雪娜 女 哈尔滨商业大学

卜晓波 女 牡丹江医学院

张凯 牡丹江医学院

韩竹林 牡丹江师范学院应用英语学院

金玉苹 女 牡丹江师范学院数学科学学院

苑成军 哈尔滨学院

邱晖 哈尔滨学院

高清河 大庆师范学院化学工程学院

任雅玲 女 绥化学院

董雪梅 女 哈尔滨金融学院

韩翠艳 女 齐齐哈尔医学院药学院

关晶晶 女 齐齐哈尔医学院外语教研部

刘宗梅 女 黑龙江工业学院

彭楠 女 黑龙江东方学院

林然 女 黑龙江东方学院

郝庆华 女 哈尔滨信息工程学院

李伟 黑龙江工程学院

王伟 女 黑龙江工程学院

宋华 女 齐齐哈尔工程学院

李敏 女 黑龙江外国语学院

何嵬 女 黑龙江财经学院

王勇 哈尔滨石油学院

富东博 黑龙江工商学院

张祺 女 哈尔滨远东理工学院

王家宁 哈尔滨华德学院

王颖 女 黑河学院

谢艳丽 女 哈尔滨音乐学院民族声乐系

刘林舒 女 黑龙江工程学院昆仑旅游学院旅游管理系

殷继英 女 齐齐哈尔高等师范专科学校

安永鹏 鹤岗师范高等专科学校

潘丽君 女 黑龙江幼儿师范高等专科学校

邹艳凤 女 黑龙江护理高等专科学校

于秀杰 女 伊春职业学院

吴淑霞 女 牡丹江大学

张旭 女 黑龙江职业学院

周延昌 黑龙江职业学院

李梅芳 女 黑龙江建筑职业技术学院

梁淑兰 女 黑龙江艺术职业学院

吕秀凤 女 大庆职业学院

孟祥妹 女 黑龙江林业职业技术学院

周莹 女 黑龙江农业职业技术学院

周淑芹 女 黑龙江农业工程职业学院

刘秀红 女 黑龙江农垦职业学院师范教育分院

赵新 哈尔滨电力职业技术学院

王凤 女 哈尔滨铁道职业技术学院

赵明范 大兴安岭职业学院

柴方艳 女 黑龙江农业经济职业学院

孙福才 哈尔滨职业技术学院

张琳 女 哈尔滨传媒职业学院

翟继云 女 黑龙江生物科技职业学院

陈海艳 女 黑龙江商业职业学院

辛世敏 女 黑龙江公安警官职业学院

张迎辉 黑龙江信息技术职业学院

谭庆吉 黑龙江农垦科技职业学院

张恺 黑龙江旅游职业技术学院

蔡岩 女 黑龙江生态工程职业学院

李焱 女 黑龙江能源职业学院

王福军 黑龙江民族职业学院

秦公平 黑龙江交通职业技术学院

高源 哈尔滨应用职业技术学院

顾旭 交通工程系

裴宏宇 齐齐哈尔理工职业学院

张森 黑龙江冰雪体育职业学院

陈会刚 哈尔滨北方航空职业技术学院

孟晶磊 女 齐齐哈尔市广播电视大学

中等职业院校( 38人)

黄俊 女 黑龙江省对外贸易学校

刘文哲 女 黑龙江省林业卫生学校

李秀琴 女 黑龙江省体育运动学校

于双成 双鸭山市职业技术学校

杨磊 黑龙江省伊春林业学校

魏君君 女 牡丹江市职业教育中心学校

刘晶 女 宁安市职业教育中心

邹萌萌 女 穆棱市职业技术教育中心学校

薛敬福 绥芬河市职业技术教育中心学校

艾丽 女 尚志职业技术教育中心学校

沈雅飞 女 哈尔滨市铁乘中等专业学校

白琳 女 哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

马立艳 女 哈尔滨市现代服务中等职业技术学校

王彤宇 女 黑龙江医药卫生学校

苏印娟 女 通河县职业教育中心学校

姜立洋 哈尔滨市航空服务中等专业学校

赵连福 哈尔滨市正德实用技术中等职业技术学校

刘洁 女 黑龙江科技职业学校

宗绪阳 女 哈尔滨电力铁道工程学校

王世超 哈尔滨市第二职业中学校

吕春楠 女 依兰县职业中学

钱乃霜 女 哈尔滨市现代应用技术中等职业学校

李影宾 宾县职业技术教育中心学校

姜宇 女 哈尔滨轻工业学校

王菊菊 女 哈尔滨市龙江旅游中等职业技术学校

于天宝 木兰县中等职业技术教育中心

李璐 女 哈尔滨市商业学校

苏庆巍 鸡西市职业教育中心

姜琳 女 同江市职业技术教育中心

周雪岩 女 佳木斯市职业技术学校

王丽媛 女 佳木斯市旅游职业学校

谢淼 女 齐齐哈尔市职业教育中心学校

王守礼 富裕县职业技术教育中心学校

李世财 泰来县职业教育中心学校

任亚坤 女 齐齐哈尔市卫生学校

贾双鹤 女 鹤岗职业技术学校

宫丽 女 嫩江县职业技术教育中心学校

梁滨 女 大庆市建设中等职业技术学校

哈尔滨市(170人)

温宏卫 哈尔滨冰雪运动学校

赵有娟 女 哈尔滨市友协第二小学校

苗鹏程 女 哈尔滨市友协第一小学校

王建伟 女 哈尔滨市第一〇〇中学校

王鑫应 尚志市逸夫学校

赵银峰 尚志市希望中学

金海英 女 尚志市朝鲜族中学

谢文静 女 尚志市一面坡镇中心学校

徐怀发 尚志市珍珠山学校

张宝丽 女 尚志市黑龙宫镇中心学校

张雅珍 女 亚布力林业局第一中学

张宇 女 尚志市帽儿山镇中学

张勉 女 尚志市庆阳镇中学

娄厦 女 尚志市亚布力镇中学

梁凤荣 女 方正县第三小学校

李立杰 女 方正县特殊教育学校

王翔华 女 方正县天门乡中心小学校

宫慧 女 方正县第一小学校

孙艳秋 女 延寿县新华实验小学

张薇薇 女 延寿县新村学校

魏洪青 女 延寿县太安学校

李凤祥 延寿县青川中学

张春娟 女 哈尔滨市呼兰区教师进修学校

刘作军 哈尔滨市呼兰区第六中学校

常国宏 哈尔滨师范大学呼兰实验学校

黄亚萍 女 哈尔滨市呼兰区白奎中心校

慕长宇 女 哈尔滨市呼兰区二八中心校

井艳辉 女 哈尔滨市呼兰区幼儿园

李广丽 女 哈尔滨市阿城区第四中学校

王国英 女 哈尔滨市阿城区第五中学校

赵云鹏 女 哈尔滨市阿城区康慧学校

朱丽香 女 哈尔滨市阿城区亚沟中心校

王玲玲 女 哈尔滨市阿城区蜚克图中心校

张芳 女 哈尔滨市阿城区玉泉中心校

王振宇 哈尔滨市阿城区料甸中心学

杨立华 女 哈尔滨市阿城区舍利中心校

王元 女 哈尔滨市阿城区继电高级中学校

吴荣威 女 哈尔滨市阿城区交界中心校

李中作 哈尔滨市双城区兆麟初级中学

刘金辉 女 哈尔滨市双城区第六中学

杨超 女 哈尔滨市双城区实验小学校

刘育霞 女 哈尔滨市双城区第四小学校

李晓玲 女 哈尔滨市双城区第九小学校

赵睿 女 哈尔滨市双城区特殊教育学校

王珊珊 女 哈尔滨市双城区幼儿教育中心

赵丽娜 女 哈尔滨市双城区永胜镇中心学校

刘伟 哈尔滨市双城区希勤乡中心学校

王业宏 女 哈尔滨市双城区西官镇中心学校

车彦艳 女 哈尔滨市双城区万隆乡中心学校

王绍兴 延寿县加信中学

高海霞 女 松北区对青山镇第二中学校

李姗姗 女 哈尔滨市万宝小学校

王东瑞 女 松北区对青山镇中心校

李丽丽 女 哈尔滨市道北小学校

黄丽萍 女 松北区教师进修学校

宋显凤 女 哈尔滨市第八十八中学校

张晓岩 女 哈尔滨新区师范附属小学校

邵彤宇 女 哈尔滨市实验学校

张红霞 女 哈尔滨市恒星小学

张春红 女 哈尔滨市第45中学校

庞春阳 哈尔滨市巨源中心校

曹春晶 女 哈尔滨市永源中心校

王磊 哈尔滨市第八中学校

于莹 女 哈尔滨市第十二中学校

闫志洁 女 哈尔滨市第二十一中学校

郭楠 女 哈尔滨市第八十七中学校

刘佰波 女 哈尔滨市育英小学校

宋妍 女 哈尔滨市淮河小学校

王美凤 女 哈尔滨市第二十六中学校

张晗 女 哈尔滨市第九十六中学校

祁红丽 女 哈尔滨市第九十七中学校

吕英杰 女 哈尔滨市道里区新发中心校

王洋洋 女 哈尔滨市道里区新农中心校

吕桂香 女 哈尔滨市第七十六中学校

刘晓玲 女 哈尔滨市经纬小学校

孙超 女 哈尔滨市抚顺小学校

郑芳 女 哈尔滨市欧洲新城经纬小学校

周惠 女 哈尔滨市群力兆麟小学校

潘松洁 女 哈尔滨市第十四中学校

袁媛 女 哈尔滨市第十八中学校

宁继红 女 哈尔滨市尚志幼儿园

周丽娟 女 通河县第四中学校

李传禄 通河县第三中学校

冯雪春 女 通河县第一中学

王红华 女 通河县浓河镇中心校

刘佳 女 木兰县高级中学

张慧英 女 木兰县初级中学

孔方圆 女 木兰县吉兴乡中心小学

张莉 女 南岗区教师进修学校

王鹏程 哈尔滨市第十九中学校

孟凡玲 女 哈尔滨市萧红中学

滕艺玮 女 哈尔滨市第一二四中学校

刘晶 女 哈尔滨市第一五六中学校

郭玉东 哈尔滨市第四十七中学校

刘庆云 女 哈尔滨市虹桥初级中学校中学

孟泽仟 哈尔滨市征仪路学校

王舰 哈尔滨市第九十八中学校

熊欣欣 女 哈尔滨医科大学附属逸夫小学校

李杰 女 哈尔滨市育红小学校

林东玉 女 哈尔滨市文昌小学校

张仰勇 哈尔滨市清滨小学校

张妮娜 女 哈尔滨市王岗农垦小学校

张颖丽 女 哈尔滨市红岩小学校

代立文 女 哈尔滨市马家沟小学校

付蓉 女 哈尔滨市虹桥第一小学校

许欣然 女 哈尔滨市和兴小学校

孙蕾 女 哈尔滨市师范附属小学校

刘涛 女 哈尔滨市燎原学校

徐维莹 女 哈尔滨市南岗区第二幼儿园

陈杰 女 五常市沙河子镇中心学校

赵丽丽 女 五常市冲河镇中心学校

牟立丹 女 五常市雅臣小学校

刘慧颖 女 五常市长山乡中心学校

刘新 五常市红旗满族乡中心学校

杜文祥 五常市杜家镇中心校

邱宪强 五常市兴隆乡中学校

郑秀莉 女 五常市第一中学校

侯艳巍 女 五常市实验小学校

于占红 女 五常市五常镇中心学校

何丽娜 女 五常市拉林满族镇中心学校

金海英 女 五常市朝鲜族初级中学校

王仲秋 女 五常市常堡乡中学

孙英健 女 五常市山河镇中心学校

王文艳 女 巴彦县育新小学

陈昭 巴彦县第四中学

苗婷 女 巴彦县兆麟小学

刘淑范 女 巴彦县巴彦镇中心学校

闫桂杰 女 巴彦县龙庙镇中心学校

刘振田 巴彦县丰乐乡康庄学校

郭金芬 女 巴彦县龙泉镇中学

王淑华 女 巴彦县兴隆镇中心学校

刘越男 女 巴彦县复生小学

杨迎伍 女 巴彦县洼兴镇中心学校

耿佳佳 女 依兰县第一小学

李洪 女 依兰县江湾镇第一中学

王立军 依兰县第二中学

兰岚 女 依兰县达连河第二小学

路桂红 女 依兰县宏克力镇珠山学校

李焕香 女 依兰县第一幼儿园

冮大林 哈尔滨市风华中学校

王丽艳 女 哈尔滨市兴华小学校

马晶 女 哈尔滨市民生路小学校

成黎黎 女 哈尔滨市第一一九中学

王亚香 女 哈尔滨市第四十九中学校

于长海 哈尔滨市第35中学校

李鹤杰 女 哈尔滨市第三十九中学校

徐庆 哈尔滨市向阳中学校

李臣 哈尔滨市第六十六中学校

王静 女 哈尔滨市公滨小学校

刘智辉 女 哈尔滨市香坊区向阳镇中心小学校

窦超 女 哈尔滨市香和学校

乔红艳 女 哈尔滨市第五十九中学校

杨秀娟 女 哈尔滨市文府中学校

朱凯 哈尔滨市风华小学校

骆飞 哈尔滨市香安小学校

马如金 哈尔滨市旭东中学校

张波 女 哈尔滨市第一二二中学校

张立峰 哈尔滨市第十一中学校

李振辉 宾县大千中学校

贾喜义 宾县第一小学校

许光玮 女 宾县第三小学校

陈洪英 女 宾县第五小学校

刘桂梅 女 宾县宁远镇青阳中学

陈志玲 女 宾县常安镇中心学校

冯国举 宾县糖坊镇第一中学

孙更生 宾县第三中学校

吕正欣 女 哈尔滨市教育研究院

杨菲 女 哈尔滨市第六中学校

于双 哈尔滨市第一中学校

段力强 哈尔滨市第六十中学

齐齐哈尔市(74人)

金文波 女 龙江县第六中学

马艳梅 女 龙江县实验小学

王立梅 女 龙江县广厚乡中心学校

李梅 女 龙江县育龙学校

苏德才 龙江县鲁河乡中心学校

陈胜囡 女 龙江县哈拉海乡中心学校

赵唤 女 讷河市第七小学

李秀梅 女 讷河市拉哈镇中心学校

侯靖宇 讷河市实验学校

王金莲 女 拉哈一中

张晓敏 女 讷河市龙河镇中心学校

仇仲元 讷河市第二中学

张波 讷河市实验小学

刘凤茹 女 富裕县实验小学

王英红 女 富裕县实验小学

李春艳 女 富裕县特殊教育学校

宋莹 女 富裕县二道湾龙生学校

王秀芳 女 甘南县第三中学

王荣欣 女 甘南县第六中学

李俊莹 女 甘南县幼儿教育中心

李爽 女 克利镇四里五中心学校

王冬辉 泰来县江桥镇中心学校

周金宝 泰来县大兴镇中心校

陈丽岩 女 泰来镇第二小学

刘秀波 女 拜泉县特殊教育学校

盛兴华 拜泉县第五中学

王诗忌 女 拜泉县教育幼儿园

王忠明 拜泉县教师进修学校

王静茹 女 拜泉县爱农乡中心学校

孙亚杰 依安县泰安学校

任莉娜 女 齐齐哈尔市依安县第四中学

魏彩虹 女 依安县依龙镇中学

禹桂梅 女 齐齐哈尔市依安县向前乡中心学校

王晓洁 女 依安县实验小学

郭丽微 女 克山县古北乡中心学校

李晓艳 女 克山县第三中学校

张亚茹 女 克山县第二中学校

张鹏飞 女 克山县第一中学校

王莉 女 克山县西城镇中心学校

杜井全 克东县第一中学

鄢然 女 克东县玉岗镇第一中学

刘影 女 克东县第四中学

崔丹 女 齐齐哈尔市第三十四中学校

孙敏 女 齐市龙沙区青云小学

王郢 女 齐市龙沙区永安小学

袁涟梅 女 齐齐哈尔市恒昌中学校

曲娜 女 齐齐哈尔市第五十九中学

朱晶 女 齐市建华区二马路小学

周荻 女 齐齐哈尔市第三中学

卢艳 女 齐市第二十一中学校

刘松 女 齐齐哈尔市建华区东路小学

郭天华 女 齐齐哈尔市师范学校附属小学校

王晓燕 女 齐齐哈尔市铁锋区人民小学校

董晓辉 女 齐齐哈尔市铁锋区第五小学校

黄丽 女 齐齐哈尔市铁锋区边屯中学

徐文会 齐齐哈尔市第二十九中学校

刘晓敏 女 中国第一重型机械集团第三子弟小学校

关红莉 女 齐齐哈尔市富拉尔基区和平街小学校

董丽霞 女 齐齐哈尔市第三十五中学

武秀兵 齐齐哈尔阳光学校

肖丽娜 女 梅里斯达斡尔族区梅里斯中学校

赵永慧 女 齐齐哈尔市梅里斯区实验小学

马占杰 女 齐齐哈尔市第二十三中学

刘昌 齐齐哈尔市第三十中学

刘建君 女 齐齐哈尔市碾子山区第四小学

胡国双 女 齐齐哈尔市第一中学校

李春晖 女 齐齐哈尔市实验中学

李鹤 女 齐齐哈尔市实验中学

张喜奎 齐齐哈尔市第八中学校

王翠娟 女 齐齐哈尔市齐齐哈尔中学

王绪玲 女 齐齐哈尔市民族中学

盛嵛 女 齐齐哈尔市第五十一中学

吴晓丽 女 齐齐哈尔市教育教学研究院

孟庆焕 女 齐齐哈尔市教育教学研究院

牡丹江市(47人)

刘俊英 女 东京城林业局第一中学

谢尊生 宁安市海浪镇岔路小学

王艳丽 女 宁安市第二中学

于福来 海林市高级中学

张齐梅 女 海林市子荣小学

刘畅 女 海林市大海林林业第四中学

徐凤杰 女 林口县建堂镇中学

郭佳安 林口县古城镇中学

王净 女 林口县莲花镇教育中心

孙艳艳 女 林口县第四中学

崔锦华 女 黑龙江省穆棱市第一中学

王润 女 穆棱市第五中学

姜丽莉 女 穆棱市马桥河镇中心小学

王梅 女 穆棱市下城子综合中学

张雅琴 女 东宁市第一中学

韩秋瑾 女 牡丹江市东宁市东宁镇暖泉二村小学

潘淑君 女 东宁绥阳镇中学

赵伟胜 绥芬河市高级中学

董利 绥芬河市第二中学

殷茂堂 牡丹江市十二中学

张婧阳 女 牡丹江市牡丹峰实验学校

曹彬 女 牡丹江市光华小学

沈修华 女 牡丹江市火炬小学

孟秀萍 女 牡丹江市海南朝鲜族乡汉族中心校

陈广香 女 牡丹江市井冈山小学

李金波 牡丹江市北安小学

李海峰 牡丹江市放牛小学

赵红梅 女 牡丹江市阳明区磨刀石镇中学

吴梅 女 牡丹江市田家炳实验中学

张宝波 女 牡丹江市教育第五幼儿园

吕文玲 女 牡丹江市教育教学研究院

张冰 女 牡丹江市第三高级中学

安志强 牡丹江市第二十一中学

尹海英 女 牡丹江市朝鲜族中学

吴春霞 女 牡丹江市第十四中学

王杨 女 牡丹江市第五高级中学

金永浩 牡丹江市第二十四中学

程霞 女 牡丹江市东华小学

王冰 女 牡丹江市教育第三幼儿园

王刚 牡丹江市第八中学

王丽丽 女 牡丹江市第一高级中学

张楠 女 牡丹江市第二十中学

卢莹莹 女 牡丹江市第十五中学

李树勇 牡丹江市第十一中学

刘娟 女 牡丹江市第十七中学

陈厚喜 牡丹江市特殊教育学校

康鑫 女 江山教育学校

佳木斯市(39人)

马晓娟 女 抚远市浓桥镇中心校

孙士权 抚远市第一中学

纪晓秋 女 富锦市第十二小学

吕辉 女 富锦市第四小学

李玉华 女 富锦市砚山镇中心校

刘富喆 富锦市头林镇中心校

李欣 女 桦川县悦来镇敬夫小学

刘冬梅 女 桦川县第一中学

司泽雨 女 桦川县新城镇中学

梁桂芳 女 桦南县第五小学

刘福波 桦南县第一中学

李凤云 女 桦南县孟家岗镇实验学校

蒋丽华 女 桦南县土龙山镇中心校

张福胜 汤原县永发乡学校

潘琳 女 汤原县高级中学

史海瑛 女 汤原县裕德学校

姚丽萍 女 同江市八岔赫哲族乡中心校

黄玉珍 女 同江市三村镇中心校

高思鹤 女 佳木斯市郊区望江镇中心校

李桂云 女 佳木斯市郊区莲江口中学

佟海清 佳木斯市郊区红旗中学

王立超 女 东风区建国镇中心校

洪雷 女 佳木斯市第三小学校

任洪臣 佳木斯市第一中学

黄清波 佳木斯市二中学

温荟如 女 佳木斯市第八中学

杨成国 佳木斯市第十一中学

王文胜 建三江第一高级中学

陈喜华 女 农垦佳木斯学校

王靖芳 女 佳木斯市第三中学

孙丽娟 女 佳木斯市第五中学

杨洁 女 佳木斯市第十中学

王佳明 佳木斯市第二十中学

任春波 女 佳木斯市友谊小学

孙东轩 佳木斯市云环小学

孙旭 女 佳木斯市雪松小学

栾声璐 女 佳木斯市杏林小学

陶丹 女 佳木斯市实验幼儿园

杜冬梅 女 佳木斯市第三实验幼儿园

鸡西市(28人)

刘学山 密山市白鱼湾镇中学

段亚娟 女 密山市白鱼湾镇小学

曲蕾 女 密山市裴德镇小学

张丽华 女 鸡西市鸡东县第四中学

李晶 女 鸡东县新华学校

高旭东 鸡西市鸡东县永和校

吴晓春 女 虎林市八五六农场学校

杨雪 女 虎林市东方红林业局第二小学

宋莹 女 虎林市云山农场学校

高传荣 女 黑龙江省庆丰农场学校

林凤英 女 鸡西市第九中学

李广胜 鸡西市第十六中学

顾艳华 女 鸡西市城子河区正阳学校

于月娥 女 滴道区兰岭学校

李晶 女 鸡西市第一中学

杨景峰 鸡西市实验中学

闫军 鸡西市第二中学

贺君 鸡西市第四中学

刘春华 女 鸡西市第十九中学

张伟岚 女 鸡西市树梁中学

费洪霞 女 鸡西市田家炳中学

李虎国 鸡西市朝鲜族中学校

谢景花 女 鸡西市南山小学

陶伟 女 鸡西市和平小学

梁彦 女 鸡西市园丁小学

刘丽彬 女 鸡西市跃进小学

蔡兴男 女 鸡西市特殊教育学校

梁伟 女 鸡西市幼儿教育中心

双鸭山市(23人)

夏慧光 女 宝清县实验学校

赵红霞 女 宝清县第一中学

王金霞 女 宝清县第二中学

张华 女 宝清县尖山子乡中心学校

吴炳臣 宝清县第二高级中学

李梅 女 饶河县西林子乡中心学校

王环清 女 饶河县第二中学

张文勇 农垦红兴隆管理局局直第二初级中学

李湘 女 双鸭山市友谊县友谊中学

王艳平 女 集贤县第二中学

石艳丽 女 集贤县第六中学

周影 女 集贤县第七中学

姬亚芬 女 集贤县永安一中

程修伟 女 双鸭山市新立学校

孙慧敏 女 双鸭山市第三十七中学

陈洪刚 双鸭山市第一中学

侯彩敏 女 双鸭山市第三十一中学

刘贺 女 双鸭山市第五中学

张晓光 女 尖山区师范附属小学

李柏青 女 尖山区建国小学

龙燕 女 宝山区育龙小学

温桂云 女 宝山区育人小学

刘玉心 女 尖山区文化路小学

鹤岗市(15人)

苏红英 女 绥滨县第二中学

曲文红 女 萝北县肇兴镇学校

刘继华 女 农垦宝泉岭管理局高级中学

刘庆 女 鹤岗市特殊教育中心

张鉴侠 女 鹤岗市第五中学

王洪兰 女 鹤岗市第六中学

范玉梅 女 鹤岗市第八中学

王红艳 女 鹤岗市第十中学

张静 女 鹤岗市第十七中学

李红丽 女 鹤岗市第二十二中学

马丽梅 女 鹤岗市第二十四中学

周红伟 女 鹤岗市第二十五中学

桂林 鹤岗市大陆四校

徐岚 女 鹤岗市红军小学

王晓红 女 鹤岗市逸夫小学

大庆市(61人)

邓琳娜 女 大庆市直属机关第二小学校

范春雷 女 大庆教师发展学院

李红 女 大庆市世纪阳光学校

祁国强 大庆实验中学

董长喜 大庆实验中学

刘红心 女 大庆市第十中学

任岩 女 大庆市靓湖学校

邱红 女 大庆一中机关小学

崔蕾 女 大庆市直属机关第五小学校

孟伟军 大庆广播电视大学

李莉 女 大庆外国语学校

孙影 女 大庆市直属机关第三小学校

丁玉梅 女 大庆市东风中学

吴德双 大庆市第二中学

杨运兰 女 大庆市第二十三中学

卢学研 大庆石油高级中学

孙永玲 女 大庆市大同区高台子镇中心学校

李洪发 大庆市第三十二中学

王海侠 女 大庆市大同区祝三乡中心学校

叶献华 女 大庆市大同区老山头乡中心学校

任朝辉 女 大庆市杜尔伯特蒙古族自治县第一中学

梁秀芝 女 大庆市杜蒙县大山学校

吴秀波 女 杜蒙县胡吉吐莫蒙古族中心学校

葛明刚 大庆市杜尔伯特县克尔台蒙古族学校

张丽娟 女 肇州县丰乐镇中心校

朱晓芳 女 肇州县第二中学

何艳玲 女 肇州县朝阳沟镇中心校

宋丽梅 女 肇州县杏山中学

陈珊珊 女 肇州县朝阳乡中心校

孔凡波 肇州县兴城中学

隋贵芝 女 大庆市第十六中学

张秀影 女 红岗区杏树岗镇金山堡小学

徐昭君 女 大庆第二十四中学

张雪梅 女 大庆市让胡路区喇化小学

邹文婷 女 大庆市富强学校

张喜英 女 大庆市新潮学校

栾淑玲 女 大庆市东湖第一小学

高悦 女 大庆市让胡路区远望小学

任海英 女 大庆市让胡路区喇嘛甸中学

高军 大庆市林甸县四季青镇中学

曲红艳 女 林甸县四合乡中心小学

姜淑荷 女 林甸县四合乡中学

王丽莉 女 林甸县第一中学

田明娇 女 大庆市三永学校

韦玉连 女 大庆市龙凤区龙凤镇中心小学

闫艺馨 女 大庆石化第七小学

陈雨丽 女 大庆市东城领秀学校

张树红 女 肇源县头台镇中学

王秀坤 女 肇源县和平乡中学

姚旭花 女 肇源县三站镇中心校

包玉芝 女 肇源县浩德蒙古族乡学校

乔凤彩 女 肇源县第一中学

冯铁生 肇源县民意乡中学

张春艳 女 肇源县第三中学

崔志秋 女 肇源县二站镇中心校

熊亚琼 女 大庆市幼教中心第十幼儿园

苑晓巍 女 大庆市兰德学校

王丽丽 女 大庆市庆风小学

张丹 女 大庆市第四十四中学

赵丽君 女 大庆市第五十五中学

解玉柱 大庆第一中学高中部

伊春市(19人)

孙文平 伊春市第一中学

王秋菊 女 乌马河区第一小学校

冯平 女 伊春市第二中学

孙红侠 女 朗乡林业局第二中学

邵艳芬 女 嘉荫县向阳乡中心校

李俊英 女 嘉荫县乌云镇中心校

邢丽伟 女 嘉荫县乌云镇中学

赵淑英 女 伊春市友好区第三中学

吴兆波 女 铁力市年丰朝鲜族乡中心学校

刘春艳 女 伊春市聋哑学校

张晓红 女 伊春市特殊教育中心

李丽 女 伊春市实验中学

李艳杰 女 伊春市伊春区育林小学

张丽梅 女 铁力市双丰镇中心学校

安国辉 铁力市桃山镇中心学校

李琳琳 女 汤旺河区第二中学

王静财 伊春市西林区第四中学

吕春英 女 伊春市五营区第一中学校

赵宁 伊春市南岔区第三中学

七台河市(14人)

李宁 七台河市金河学校

裴秋波 女 七台河市勃利县双河镇中学

郑红娣 女 七台河市勃利县青山乡中心校

李月霞 女 七台河市茄子河区中心河学校

王世慧 女 七台河市金河学校

王立丽 女 七台河市茄子河区茄子河小学

徐宋燕 女 七台河市第十三中学

孙霞 女 七台河市第五小学

蔡国红 女 七台河市第六小学

申铭健 女 七台河市第九小学

詹秋童 女 七台河市第七小学

李艳辉 女 七台河市勃利县第七中学

贾玉梅 女 七台河市第一中学

王世艳 女 七台河市第二中学

黑河市(24人)

于燕 女 北安市第一中学

吕丹丹 女 北安市通北镇第二中学

郝玉 女 北安市和平小学

蒋海涛 北安市赵光中心校

王萍 女 逊克县逊河镇一贯制学校

王娜 女 逊克县第三小学校

荆智玲 女 嫩江县伊拉哈中学校

贾静 女 嫩江县铁东学校

杨柏桐 嫩江县科洛学校

赵丹 女 嫩江县墨尔根小学校

段艳荣 女 黑龙江省山河农场小学

赵喜中 黑龙江省七星泡农场中学

张云龙 五大连池市实验中学

曹公友 五大连池市团结镇中学

孙艳平 女 五大连池市第二小学校

王蔷薇 女 五大连池市第二中学校

李向梅 女 五大连池风景名胜区自然保护区第一小学

韩睿 女 黑河市第二小学

马淑萍 女 黑河市第六小学

邢汉军 黑河市爱辉区西岗子中学

崔振玉 孙吴县群山乡中心学校

陈刚 孙吴县第一小学

乔炳林 黑河市第三中学

乔艳丽 女 黑河市特殊教育学校

绥化市(87人)

梁琨 女 安达市第二中学

邓晓军 安达市第三中学校

兰树成 安达市昌德镇中心学校

李明娇 女 安达市东城小学

王丹 女 安达市和平小学

张慧敏 女 安达市太平庄镇中心学校

曹秋玉 女 安达市新兴小学

吕劲松 女 安达市中本镇中心学校

邹凤霞 女 安达市高级中学

王岩柳 女 绥化市英俊小学校

辛克玮 女 绥化市第五中学校

田国有 绥化市北林区三河镇中学校

王超颖 女 绥化靖宇小学校

马立志 绥化市北林区秦家镇中心小学校

周成宇 女 绥化市北林区绥胜满族镇中学校

马民 女 绥化市尚志小学校

王大伟 女 绥化市一曼小学校

张金双 女 绥化市北林区东津镇学校

李凤革 绥化市教师进修学校

姚殿波 海伦市永和乡中学

周术芬 女 海伦市长发学校中学部

赵翠羽 女 海伦市海南学校小学部

于秀娥 女 海伦市爱民乡中心小学

吴宪伟 女 海伦市第三中学

夏春伟 女 海伦市第五中学

罗文生 海伦市第九中学中学部

徐艳红 女 海伦市第十中学小学部

李晶 女 海伦市向阳学校小学部

乔金红 女 明水县滨泉初级中学

代秀敏 女 明水县第二中学

孙建华 女 明水县第四中学

梁岱榕 女 明水县第五小学

刘立焕 女 明水县第一小学

王美芬 女 明水县永久乡中心小学

王有福 青冈县第二中学校

安秀娟 女 青冈县第五中学校

孙立湘 女 青冈县第四中学校

刘丽丽 女 青冈县青冈镇中学校

刘传兰 女 青冈县祯祥镇第一中学校

于春玉 青冈县兴华镇中心小学校

孙美微 女 青冈县民政镇中心小学校

张志伟 青冈县新建小学校

曲富云 女 庆安县第三中学

李兵 女 庆安县同乐镇中学

尹杰 女 庆安县大罗镇中学

李贵忱 庆安县特殊教育学校

王春会 庆安县新胜乡新春中学

于立民 庆安县第二中学

孙永臣 庆安县发展乡中学

李艳靖 女 绥棱县四海店镇学校

张影 女 绥棱县实验小学

朱盈盈 女 绥棱县上集镇中心小学

滕琳 女 绥棱县第三中学

孟祥会 女 绥棱县聋哑学校

张明辉 女 绥棱县第一小学

程刚 肇东市第七中学

孙立娟 女 肇东市安民小学

姜巍巍 女 肇东市姜家小学

任丽艳 女 肇东市新立小学

张明伟 肇东市尚家中学

安玉玲 女 肇东市聋哑学校

王莹 女 肇东市四明小学

王爱婧 女 肇东市第五中学

杨丽 女 肇东市教师进修校

夏立云 女 肇东市五里明中学

田宇卓 绥化市第一中学

宋兴艳 女 海伦市聋哑学校

周敏 女 望奎县第三小学

吴晓燕 女 望奎县和平小学

张宝国 望奎县第六小学

杨贺 女 望奎县第五中学

辛红侠 女 望奎县第六中学

周丽波 女 望奎县东升中学

宋晓丽 女 望奎县灵山中学

郭冬利 女 望奎县先锋小学

刘威 绥化市北林区宝山镇第一中学校

郭丽丽 女 兰西县红光中学

刘桂霞 女 兰西县第一中学

王凤 女 兰西县崇文学校

冯国华 女 兰西县榆林一中

贾丽萍 女 兰西县星火二中

于春红 女 兰西县远大二中

王艳巍 女 兰西县第二小学

宋达权 兰西县燎原中心校

赵春朋 女 兰西县红光幼儿园

王妍 女 绥化市第十中学

黄兴涛 绥化市第二中学

大兴安岭地区(10人)

逯建娟 女 大兴安岭地区加格达奇区第三中学

王颖 女 大兴安岭地区松岭区中学

关红霞 女 松岭区壮志学校

柳帮峰 漠河市北极镇中心校

秦桂华 女 大兴安岭漠河市阿木尔中学

冯艳华 女 塔河县盘古镇小学

宋薇 女 黑龙江省大兴安岭地区塔河县第二中学

王秀琴 女 呼玛县高级中学

朱玉娟 女 大兴安岭地区新林区第一中学

于德莉 女 大兴安岭实验中学

厅直属(3人)

张萌 女 哈尔滨师范大学附属中学

高艳魁 女 黑龙江教师发展学院

邓立强 黑龙江广播电视大学

援疆援藏(2人)

周景全 阿勒泰地区第一高级中学(牡丹江市第八中学)

张远新 日喀则谢通门县中学(兰西县临江镇中学)

2019年全省优秀教育工作者名单

普通高等学校(12人)

殷敬伟 哈尔滨工程大学

刘九庆 东北林业大学

王义文 哈尔滨理工大学

荆涛 齐齐哈尔大学

孙智慧 哈尔滨商业大学

宋高臣 牡丹江医学院

武鹤 黑龙江工程学院

施泓 女 黑龙江护理高等专科学校

黄卫青 女 黑龙江艺术职业学院

马鸿飞 黑龙江三江美术职业学院

曹晶 女 黑龙江能源职业学院

夏妍 女 齐齐哈尔理工职业学院

中等职业院校(6人)

刘巧玲 女 黑龙江省林业卫生学校

高倩 女 哈尔滨市阿城区职业技术教育中心学校

李鸣华 女 哈尔滨市第二职业中学校

王启航 鸡西市职业教育中心

王殿复 齐齐哈尔市职业教育中心学校

李永红 女 齐齐哈尔市卫生学校

哈尔滨市(16人)

武力勤 女 黑龙江巴彦抗联张甲洲红军小学

王首朋 木兰县建设小学

李文学 哈尔滨市大同小学校

林同庆 方正县实验小学校

闫永君 哈尔滨市双城区朝阳乡中心学校

赵玉坤 女 哈尔滨市阿城区和平小学校

马艳 女 哈尔滨市第十七中学校

郑继福 通河县第四中学校

张丽 女 五常市牛家满族镇中学校

李隽 女 哈尔滨市第九中学校

张廷柱 哈尔滨市呼兰区第六中学校

曹喜民 哈尔滨市松北区对青山镇第一中学

赫维辛 哈尔滨市教育研究院

刘文凤 女 哈尔滨市少年宫

丁丽辉 女 哈尔滨市特殊教育学校

苏丽丽 女 尚志市希望幼儿园

齐齐哈尔市(7人)

马希平 富裕县逸夫学校

郑庆军 克山县第三中学校

王景元 齐齐哈尔市教育教学研究院

刘向红 女 齐齐哈尔市师范学校附属小学校

赵冬雪 女 齐齐哈尔市第四十五中学

王继权 龙江县第六中学

高春梅 女 齐齐哈尔市民族中学

牡丹江市(5人)

郭世杰 女 牡丹江市教育教学研究院

孙奇峰 牡丹江市第一高级中学

彭娟 女 牡丹江市第二高级中学

张义新 牡丹江市阳明区五林镇中学分校

孟凡春 宁安市江南朝鲜族满族乡四方小学

佳木斯市(4人)

姜国春 抚远市寒葱沟镇中心校

安宝丰 佳木斯市松北小学

嵇鸿 女 光复小学

曹牧 女 佳木斯市第二实验幼儿园

鸡西市(3人)

王树斌 密山市密山镇学校

刘颖俐 女 鸡东县新建小学

魏春丽 女 鸡西市铁路小学

双鸭山市(2人)

高蓉莉 女 双鸭山市第三十七中学

陈雪 女 宝清县第四中学

鹤岗市(2人)

隋艳洁 女 鹤岗市和二中学

辛璐 女 宝泉岭农场学校

大庆市(6人)

马秀艳 女 肇州县第二小学

李金和 大庆市新潮学校

孙继凤 肇源县古恰镇中心校

徐建平 女 大庆第一中学

吕占国 大庆教师发展学院

王鸿博 大庆市东城领秀学校

伊春市(2人)

管丽艳 女 伊春市伊春区第二中学

冯军 女 铁力市王杨乡中心学校

七台河市(1人)

蔡广伟 七台河市茄子河区中心河学校

黑河市(3人)

赵彬程 孙吴县腰屯乡中心学校

张勇臣 逊克县第二中学校

王升祥 五大连池市第一中学校

绥化市(9人)

解成红 女 安达市特殊教育学校

蒋焕臣 绥化市北林区教育局

王晓平 海伦市第一中学

罗文举 明水县永兴学校

贾淑华 女 哈尔滨师范大学青冈实验中学校

郝文发 绥棱县长山镇三吉台学校

邹莉莉 女 望奎县火箭学校

付作儒 女 肇东市福源小学

那建行 女 绥化市机关幼儿园

大兴安岭地区(2人)

王辛全 呼玛县韩家园镇中心校

王淑芹 大兴安岭地区塔河县第一小学校

厅直属(1人)

田丽 女 黑龙江教师发展学院

(责编:张喜艳、张丹)

龙江拍客

  •  
  •  
  •  
  •